Кашель 5 месяцев

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: была когда-то бронх астма
Здравствуйте. У меня кашель 5 месяцев. Чувствую, что что-то мешает в горле (носоглотке?). Кашель мокрый, но откашливается очень плохо (если откашливается, то очень мало и оно белого цвета). Ночью не кашляю, только днем (вне зависимости, дома или на улице, утром или вечером). Просто чувствую, что-что то мешает в горле и пытаюсь от него избавиться – захочу – покашляю, захочу – проглочу или буду терпеть. В легких и бронхах чисто. Температуры нету. Делал мазок – зев- чисто, рот – много золотистого стафилококка. Но мешает какая-то слизь. Может это сопли текут, но насморка как такового нету, (нос словно полу заложен, словно что-то там вздулось и чуть мешает дышать). Делали рентген пазухи носа 3 месяца назад, там что-то было начальная стадия гайморита или что-то такое. Ходили к лору недавно, сказала что все в порядке и кашель не из-за носа, а от глистов может быть. Это также не аллергия. Что это может быть и какие есть домашние способы борьбы с ним?
Заранее спасибо
С ув. Валерий
Категория: Лор
Добавлен: 7 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Учитывая тот факт, что Лор врач исключил свою патологию, помочь будет сложно. Делайте ингаляции с минеральной водой с добавлением эфирных масел (любых) 4-5 капель на 100 мл воды 2 раза в день в течении 5-7 дней.
P. S. Будьте здоровы!