Аденомиоз, Мирена, вагиноз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, в связи с аденомиозом и эндометриозом назначена спираль Мирена. Сдала мазки на флору и онкоцитологию. По результатам: лейкоциты и эритроциты 0-1, ключевые клетки 30%, назначили гексикон 1 св. На ночь 10 дн. Пока выполню это назначение, могут начаться месячные.1. можно ли установить Мирену или снова нужно перездавать мазок? Хотелось бы успеть в этом цикле. 2. Достаточно ли свечей в моем случае? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-25 19:33
Здравствуйте. 1. Мирена устанавливается после месячных. И да, нужен контрольный мазок обязательно. 2. Да. Гексикон - антисептический препарат для местного применения и он активен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий: Treponema pallidum, Chlamydia spp., Ureaplasma spp., Neisseria gonorrhoeae, Gardnerella vaginalis, Bacteroides fragilis; простейших: Trichomonas vaginalis; вирусов: Herpes simplex типов 1 и 2.
Платная консультация
Татьяна 2021-06-25 19:38
Когда нужно сдать контрольный мазок? Сразу после лечения или через какое то время?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-25 19:39
Через 3 дня после свечей можно
Платная консультация
Татьяна 2021-06-25 19:46
Все понятно, спасибо большое!