Правильно ли было проведено лечение? Ощущение что опять все начинается

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильно ли было назначено лечение. Начались выделения (достаточно частые и обильные, очень жидкие как вода) на 20-22 день цикла. Сходила к гинекологу на прием, она взяла мазок на флору и сразу увидела что слизистая очень раздражена. Не стали дожидаться результатов (т. к. их готовность составляла 4-5 дней), сразу мне назначили лечение. Свечи - нео-пенотран форте по 1 свече во влагалище на ночь 7 дней и после этих 7-ми дней лактогель по 1 дозе на ночь во влагалище на ночь 7 дней. (лактогель у меня получилось поставить только 3 дня, т. к. начались месячные, но пропила 10 дней вагилак). Все прошло, после месячных никаких выделений и неприятных ощущений нет. Но вот сегодня опять какие-то достаточно жидкие выделения, немного беловатого цвета. Я кстати забрала результаты того мазка, прикреплю к письму. Скажите пожалуйста правильно ли я пролечилась, уже зная что за выделения были. Или этого не достаточно, и мне нужно бежать ко врачу? Сегодня у меня 25 день цикла. Моя длина цикла составляет в среднем от 30 до 45 дней (не пугайтесь, это нормально, наследственное, у мамы тоже так было).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-08 09:28
Здравствуйте. Если у вас вернулись симптомы, показан повторный курс лечения, но уже другими препаратами. Для назначения лечения свяжитесь со мною по viber или WhatsApp.