Аденомиоз и побочка от гормонов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, что можно сделать в моей ситуации. У меня аденомиоз, мажущие выделения до и после м, обильные м 6 дней с большими сгустками. Иногда мажущие выделения в середине цикла. Начала использовать новаринг, 1,6 года уже, все симптомы ушли, м 4-5 дней, не обильно, без ошметков. Но очень сильное влияние на кишечник, постоянное бурление, расстройство стула, паника и депрессия, и отсутствие либидо+ периодически молочница. Как в моем случае можно отказаться от приёма гормонов? Сейчас попробую перейти на пластырь евра, но если и он не подойдёт.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

2 ответа

Ольга 2019-12-17 22:50
Для полноты картины, 2 родов, сильные сгустки и обильные м начались после вторых.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-04 13:05
Здравствуйте. Возможно, подумать об установке спирали Мирена