Аденомиоз и норколут

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эндометрит
Здравствуйте, мне 35 лет и у меня после полного обследования, УЗИ, анализы на гормоны (все половые гормоны в норме, щитовидной железы тоже) , колькоскопии (обнаружили ретенционные кисты), поставили диагноз аденомиоз. Не хотелось бы опять начинать лечение гормонами, так как прошлый опыт лечения был не удачным (набрала вес, приливы и отдышка). Назначают норколут во второй половине цикла, так ли он необходим, можно ли обойтись без гормонов при моем диагнозе? Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-10 10:19
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ. Пишите, что уже лечились. От аденомиоза же?