Коричневые выделения. Нет диагноза!

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте Елена. Беспокоят коричневые выделения после месячных цикл 28-29дней, безболезненные, умеренные,5 дней, на 9день цикла начинаются слабые темно коричневые выделения продолжительностью 3-4дня (в основном вечером) . Начались такие проблемы после первых родов в2013г КС(узкий таз). Причину найти не могут(Сдавала анализы на онкологию, УЗИ, бак посевы, на инфекции, колноскопиюПроблемы только на УЗИ(расширенная полость матки 5мм) на 5день цикла. Диагнозы; аденомиоз, полип, киста желтого тела, и даже деформированное плодное яйцо(даже такое поставили диагноз) все под вопросом. Лечение гормонами привели к мазне в течении 6месяцев(все отменили. Контроль через год. Что вы по рекомендуете? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-15 10:42
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. В принципе, диагноз аденомиоза возможен. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2018-01-15 14:34
Спасибо большое за ответ! Подскажите может ли гормональный сбой показывать картину аденомиоза на УЗИ?