Аденомиоз 3 ст. И приём фемостона 1/5, совместимы ли они

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз 3ст. Гемонгиома печени.
Здравствуйте, принимаю фемостон 1/5 в течении года. В диагнозе аденомиоз 3 ст. Фсг-100. Три раза проводилась лапороскопия (эндометриоз, киста,). На фоне приёма фемостона 1/5 регулярные месячные через 20-22 дня, мажущие выделения (шоколадные) от 7-15 дней через месяц. Подскажите пожалуйста на сколько долго можно принимать фемостон 1/5 (назначили так как было проявления климакса, приливы, раздражительность), и можно ли принимать его при 3ст аденомиоза (болезненных и обильных месячных практически ни когда не было). Можно ли не принимать згт а поддерживать псих. Эмоц. Состояние другими препаратами (растительного происхождения). И не может ли отмена фемостона привести опять к росту кист и очередным операциям и другим последствиям. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2020 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-23 22:55
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
-1
Платная консультация
Александра 2020-07-23 23:01
Вопрос #1. Можно ли принимать фемостон 1/5 при аденомиозе 3ст. Спасибо.