Замена гормона на фитопрепарат

Спрашивает: Надежда Осипова
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, заключение МРТ-МР картина невыраженного аденомиоза. Параовариальные кисты с обеих сторон. Киста бартолиновой железы. Заключение маммографии-фиброзно-жировая трансформация молочных желез. Диагноз гинеколога-ЙНЗ шейки матки. Аденомиоз. Преждевременный перименопаузальный период. Назначение-утрожестан, фемостон2/10. Можно ли заменить фемостон фитопреппаратом? Мой леч. Врач настаивает на фемостоне, я побаиваюсь гормонов.
Категория: Гинеколог

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-15 10:38
Здравствуйте. А какие у Вас жалобы? Что с месячными? По гормональному состоянию?
Платная консультация
Надежда Осипова 2017-09-15 13:04
Здравствуйте! Жалобы-тянущие боли внизу живота, раздражительность, беспокойство, тревожность, учащённое сердцебиение, месячные болезненные со сбоем; ФСГ-10,56, ТТГ-1,540
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-15 13:05
Вы и половины не сдали, как я вижу. Нет ЛГ, других анализов.
Можно пробовать фиотпрепараты, но будет ли эффект?
Платная консультация
Надежда Осипова 2017-09-15 13:17
Елена Викторовна, спасибо! Результаты ЛГ 27.04.2016года-5,40. Подскажите какой фитопреппарат лучше пропить? В инете нашла такие как: кама веда, иноклим, фемивелл, климадинон уно, климафит. Если не будет улучшения, то придётся пить синтетические гормоны. А ещё меня заинтересовали свечи на травах, можно ли их использовать? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-15 13:19
О каких свечах речь?
По препаратам. Неплох Иноклим, Климадинон уно.
Платная консультация
Надежда Осипова 2017-09-15 13:24
Спасибо! На сайте русские корни приметила свечи добродея, эндогем, гигиенические тампоны женский комфорт, а ещё читала про китайские тампоны beautiful life. Может порекомендуете что то иное, спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-15 13:25
Ничего из этого не прошло клинические исследования и не считается лечебным средством.
Платная консультация
Надежда Осипова 2017-09-15 13:31
Елена Викторовна большое спасибо!