Аденома надпочечника

Спрашивает: Люция
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гастрит, киста яичника
Здравствуйте, помогите разо браться с результатами Мрт. У меня при КТ грудного отдела(после ТЭЛА), обнаружили аденому надпочечника. Сдала все анализы на гормоны, аденома ны вырабатывает гормоны. Потом сделала МРТ с контрастом. Врач говорит, что ничего страшного. Но дома я прочитала, что аденома накапливает контраст. Я очень волнуюсь, не рак ли это. Чувствую себя не важно, все время слабость. Может это из за легочной гипертензии.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-12-04 22:08
Добрый день, Люция.
МРТ высокочувствительно с точки зрения выявления опухоли, контроля размеров опухоли, однако метод малоспецифичен для определения злокачественного потенциала опухоли.
В вашем случае образование по всем характеристикам соответствует аденоме.