Аденома. Лекарство

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, Мужчине 62 года. Уролог в областной клинике поставил диагноз -аденома предст. Железы и выписал препарат Тамсулозин по 0,2 мг один раз в сутки, на 3 месяца. Человек купил Тамсулозин, но дозировкой 0,4 мг таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой. Другой, меньшей дозировки в поселке проживания и поблизости нет. Уролога тоже поблизости нет. До областного центра ехать далеко. Вопрос-можно ли принимать ему препарат Тамсулозин в дозировке 0,4 мг, если прописан 0,2 мг? И как его теперь лучше принимать-делить таблетку пополам(это очень затруднительно, т. к. она без риски и в оболочке) или пить целую через день? Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 20 августа 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-08-20 20:14
Тамсулозин выпускается только в дозировке 0,4 мг. Принимается по 1 таб в сутки