Аденома простаты

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего мужа (46 лет) аденома простаты, по-видимому уже несколько лет. Обследовались только в этом году. Врач назначил два препарата: афалазу - по 2 таблетки два раза в день и алфупрост (10мг) - по 1 таблетки в день. Рекомендовал принимать длительно, без перерывов, через год показаться. Прочитала, что афалазу нужно принимать 16 недель и делать перерыв от 1 до 4 месяцев. Вопрос: как долго без перерыва можно принимать алфупрост или делать перерыв, то на сколько? Заранее благодарна, Елена.
Категория: Уролог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-04-11 16:26
Здравствуйте. Я бы рекомендовал другой препарат, из группы альфаадреноблокаторов, например, омник 0,4 * 1раз в день в течение 30 дней.