Аденоиды и зеленые сопли

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 3г 5м
Здравствуйте, у моей дочери 4 месяца назад поставили диагноз аденоиды 2 ст, прокапали протаргол и аминокапроновую кислоту, пили синупрет(профилактика, как доктор пояснила). с того момента нос забит постоянно зеленными соплями, врач рекомендует промывать физраствором, нередко наблюдается темп 37, 2. результата ноль. Какие анализы нужно сдать, чтобы узнать причину всему этому? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 30 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Сдайте мазки на флору из носа с чувствительностью к антибиотикам. После анализа начните санировать нос ребенка, закапывая раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором или просите ребенка высморкаться, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) или Мирамистин по полпипетке 3 раза в день неделю.