Ад----145/100 пульс 55

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, доктор! У меня проблема--- несколько дней уже держится высокое ад 145-155 /95-106 , но пульс при этом 55--60. пью лизиноприл 10 мг 2р. в день. -----ситуация не меняется. Скажите1. может ли ад повышаться от остеохондроза? 2. можно ли пить препараты от ад если пульс редкий--у меня 55---не повлияет ли на частоту пульса? 3. почему лизиноприл не действует, бывает такое 4. при таком состоянии сердце подавливает---можно ли валидол /корвалол---(опять же редкий пульс спасибо ольга.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте!
  1. Может
  2. Лучше принимать амлодипин, он немного ускоряет пульс и xорошо снижает диастолическое давление.
  3. Бывает, всё индивидуально. Попробуйте другой препарат.
  4. Не стоит. Корвалол урежает пульс.