Редкий пульс в состоянии сна

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, меня волнует следующий вопрос. У меня редкий пульс. В пероуд с утреннего пробуждения и до ночного сна чсс= 50- 70 (средние показатели) ударов в минуту. В состоянии сна холтером был зарегистрирован показатель 38 ударов в 4 часа утра (это 4 года назад), что собственно и пугает. А в течении дня сам часто измеряю пульс на запястьях рук. В основном это 60 ударов. В связи с указаным волнут вопрос. Нормально ли это, или опасно? Особенно ночной показатель. По результатам холтеровского обследования, узи, экг, врач сказал что все в норме, но всеровно меня это смущает.

Источник: https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/? utm_source=copypaste&utm_medium=referral &utm_campaign=copypaste
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! В период ночного сна допустимо такое снижение пульса, это не опасно.