Низкий пульс

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня ВПС, двустворчатый аортальный клапан со второй сепенью регургитации. Меня стал беспокоить пульс, он спускается до 46 ударов в минуту, при этом потеют руки, ноги и холодеют, бывают предобморочные состояния, кружится голова и слабость. Скажите пожалуйста это из за клапана такой редкий пульс? Опасен ли такой редкий пульс? Если нет, то при каких цифрах он опасен? Спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 марта 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-31 21:53
Здравствуйте. Связь с клапаном маловероятна. Вам нужно сделать холтер, чтобы понять, есть ли опасность.