А К Н Е не проходит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 14-15
Здравствуйте, уважаемые врачи. Я к Вам с вопросом. Прошу Вас помочь мне, пожалуйста. Начну с самого начала.
В 12 лет у меня полезли возрастные прыщи, основная зона-лоб. Мама сказала что их лучше давить (я не знала что это плохо, сейчас я маму за это виню! И ругаюсь с ней, потому что если бы я не давила, у меня бы не было такого итога. А она сказала давить их мне, потому что она в юном возрасте их давила.) Дак вот, что не прыщ, то давила, даже не назревшие, и грязными руками. Добилась такого лба, что просто смотреть страшно. Все пальцем тыкают, обзывают, ну я и сделала чёлку, чтобы не было заметно.
Занималась самолечением, т. к. к дерматологу не было возможности поехать совсем(т. к. живу в деревне). Сама лечила всем, о чём услышу, и что посоветуют. Затем купила Базирон АС, и результата НОЛЬ после него. Я не ожидала.
Со временем мне это надоело! Я уже из сил вырвалась, нашла возможность и поехала к дерматологу. Она мне прописала: Зеркалин, Лактофильтрум, Холезим, Ретинола Ацетат, настойку календулы (ещё что -то одно, точно не помню)
И вот АЛИЛЛУЯ, они начали исчезать, когда уже курс был пропит, почти (ну я закинула это дело, и там осталось четверть курса), они исчезли, я уже думала чёлку убирать, радовалась ходила! Остались только ямки, и всё такое. Но я была счастлива. ПРОШЛО ТРИ ДНЯ! И вот опять прыщи, и постепенно увеличивалось их количество с каждым днём. УЖАС! Я не поняла что это? Не ужели мне всю жизнь пить эти таблетки. Итак времени нет, да и денег тожее. Я была в ужасе. Не стала ничего покупать, опять литры слёз. Купила угрисепт-очень хорошее средство, от угрей с начала помогал, потом видимо кожа привыкла и всё. И вот сейчас Опять они! Я уже не знаю что делать, помогите прошу. Фото прилагаю, сфотографировалась сегодня! Умываюсь дегтярным мылом в твёрдой форме, не ем белого хлеба, дома ношу ободок (от чёлки). Ещё хуже сейчас у меня прыщи полезли над верхней губой, и на подбородке (здесь то ничем не скроешь (. Я устала, я уже думала о самоубийстве. Мне очень плохо. Помогите прошу! Дайте совет, что мне сделать? Что пропить? Куда съездить. Мне нужна цель(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2016 года

9 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-08 12:26
Добрый день.

В Вашем случае нужны Ретиноиды, но их только назначает дерматолог под контролем анализов и личным наблюдением
Виктория 2016-11-08 12:32
Большое спасибо Вам за ответ! Самолечением нельзя заниматься? Ретиноиды это мазь? Или есть и мазь и таблетки?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-08 12:34
Это таблетки их нужно пить длительно. Сходите к врачу и обговорите
Виктория 2016-11-08 12:37
Спасибо. А мазь тоже можно купить? Хорошо я поеду к врачу, на днях. А если он пропишет мне что-нибудь другое тогда, не ретиноиды?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-08 14:16
Вы поговорите о Ретиноидах
Виктория 2016-11-08 14:19
Спасибо Вам огромное! Как Вас отблагодарить? Не разбираюсь в сайте(
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-08 14:37
Есть в разделе врачи, благодарность или напишите админу.
Будут вопросы пишите.
Виктория 2016-11-08 14:38
Хорошо, благодарю!