9 лет, температура 5 дней, "старческий кашель", странный цвет горла

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, дочке 9 лет. Ходит в школу. Сегодня 5 день температура (3 дня-39.2 и 2 дня-38). 1 день ничего не было. На 2 день появились кашель. Насморк. Лечили аскорил, эргоферон, аквалор. Чтобы сбить температуру-ибуклин юниор. Температура не проходит. Кашель жесткий, сухой, как в трубу, "старческий". Хотя ночью когда спит-не кашляет. Горло боковые дужки красные, задняя стенка горла красно-бордово-белая. На 5 день дочь проснулась-охрипла. Такое у нас в первый раз! Сегодня дополнительно прописали антибиотик флемоксин-солютаб (250мг/3р. д/5 дней). олин раз антибиотик уже приняли. Температура есть. Никаких анализов не сдавали. Конкретного ничего не говорят. Правильно ли нас лечат?! Что это может быть? Боимся осложнений. Что нам необходимо еще сделать? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-03 13:23
Добрый день.
По описанию похоже на фарингит или трахеит. Эффективность лечения (антибиотика) можно оценивать после 3-х дней регулярного приема, за один прием он не подействует. Если через 3 дня не будет виден эффект (не обязательно выздоровление, но улучшение состояния должно быть), тогда необходимо сделать общий анализ крови и мочи, повторный осмотр педиатра и коррекция лечения по результатам.
Всего доброго.