6 недель 5 дней КТР всего 2 мм

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз 4 степени (3 лапароскопии)
Здравствуйте, я живу в Австралии и ведение беременности тут очень отличается. Мы делали ЭКО, перенесли одну пятидневку, в поддержке был прогестерон 400 мг в сутки и все.
Перенос был 31 августа, то есть сейчас 28 ДПП или 6 недель и 5 дней беременности.
Когда узнали положительный ХГЧ (на 14 ДПП он был 1645), то отменили прогестерон. Я просила врача, но он сказал, что можно спокойно отменять. Здесь в аптеках без рецепта его не купить. На 21 ДПП сдала опять ХГЧ и он был 5000 (с копейками, точно не помню), врач таким ХГЧ был доволен. Сегодня 28 ДПП (ХГЧ - 14500), пришли на УЗИ, ПЯ есть (размер не сказал), ЖМ есть (размер не сказал), КТР 2 мм. Сердцебиения нет, но есть пульсация. Врач сказал, что шансов нет, надо на чистку! Он сказал, что для срока 6 недель и 5 дней - это слишком низкий показатель и беременность развиваться не будет. Никаких кровянистых выделений у меня нет, грудь чувствительная и все.

Есть шанс с таким КТР и уровнем ХГЧ? Как мне себе помочь? Спасибо
Категория: Гинеколог

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-29 07:58
Добрый день.
Если нет жалоб, то можно ещё подождать.
Повторите УЗИ через 5 дней.
К сожалению никакие препараты существенно ничего на данном этапе не изменят.
Платная консультация
Кира 2021-09-29 08:06
Спасибо! А ХГЧ в норме или тоже маленький для такого срока?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-29 08:11
ХГЧ в норме для такого срока
Платная консультация
Кира 2021-09-29 08:14
Спасибо! Запишусь ещё на одно УЗИ