5 дней на шее воспалился лимфоузел с горошину горло насморк

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Ларингит, гипертония 2 степени, артроз, остеохондроз
Здравствуйте, у меня 5 дней как воспалился лимфоузел на шее размером с горошину, при пальпации твёрдый. До приёма антибиотика чувствовалась боль. Сейчас не болит, но и размягчения узла нет. Три дня как появился насморк и боль и покраснение в горле. Лечусь сама: полоскание горла, ягодные морсы, амоксиклав.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Продолжайте лечение. Лимфоузел воспалился на фоне инфекционно-воспалительного процесса в глотке. В момент выздоровления или через неделю лимфоузел примет свом нормальные размеры.