Воспалено горло и насморк

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беспокоит уже 2 месяца горло и насморк, увеличены немного лимфоузлы подчелюстные на ощупь. Сначала пользовалась Люголем и Аджи Септом не помогло лишь слегка помогало. Обратилась к врачу, стала пить Ибуклин тоже не помогло. Тогда другой врач назначил Мирамистин, Лизобакт, Аквалор и Тафен Назаль и полоскаю ромашкой. Сдала ОАК все впорядке кроме Моноцитов, -18. На пару дней с момента начала лечения боль исчезла но уже через пару дней стала снова беспокоить, пока еще долечиваюсь по этой схеме но результатов не вижу. Горло красное задняя стенка. С утра горло достаточно ощутимо болит больше даже не болит а как будто оно обоженное. Сверху болит, глотать не больно. Миндалины не увеличены но иногда появляются белые точки которые так же самостоятельно и пропадают.
1) Подскажите почему не наступает улучшение? Может этого лечения мало?
2) Нужно ли еще сдать какие то анализы?
Категория: Лор
Добавлен: 29 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации я бы рекомендовала сделать ФГДС, чтобы исключить ГЭРБ, а также мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам. После данных обследования можно судить о причинах и лечения состояния.