5,2 это норма?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас дома есть глюкометр и я пару раз измеряла дочке ей 12 лет сахар на тощак один раз был 5 другой 5,2. Решила проверить в поликлинике 5,2. Скажите пожалуйста 5,2 это высокий сахар? Могло ли повлиять то что она перед сном перед сдачей всегда ела сладкое? Спасибо

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-12-21 23:36
Здравствуйте
5,2-это норма

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Елизавета 2018-12-22 07:21
Елена Трофимовна, а стоит ли ограничить сладкое дочери? Просто вычитала что 5,2 это уже ближе к верхней границе и что в идеале должно быть до 5
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-12-22 14:27
Ограничить стоит по причине отсутствия пользы в сладостях

С уважением, Елена Трофимовна