Ат-тпо небольшое превышение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, аллерголог назначила моей дочери сдать анализ на ат-тг и ат-тпо, не знаю с какой целью, у нас атопический дерматит, пищевая аллергия, нарушение полосного пищеварения. По результатам ат-тг- 14,7 ме/мл Норма до 38, ат-тпо -14,83, норма до 13. Подскажите, что означает это небольшое превышение ат-тпо, почему нам не назначили сдать на гормоны, ттг, т3, т4, стоит ли нам их сдавать и делать ли узи щитовидки? Спасибо

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-08-28 00:03
Здравствуйте, Ирина.
В Ваших анализах норма, такое небольшое повышение часто может быть у здоровых людей.
Дальнейшее дообследование Вам не нужно.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ирина 2017-08-28 00:10
Спасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста, а стоит ли ребенку в целях профилактики давать витамины с йодом или йодомарин? И стоит ли на всякий случай сдать анализ мочи на содержание йода? А то нам всегда говорили, что в нашем регионе нехватка йода у населения
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-08-28 01:13
Исследование мочи на йод не показательно.
Ирина, учитывая Ваш аллергоанамнез, не рекомендовала бы Вам лишние медикаменты. Лучшая профилактика-йодированная соль.
Была рада Вам помочь.

С уважением, Елена Трофимовна.