2 раза месячные

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день! 12.03. меня забрали с кровотечением, выписали Ригеведон,02.04 была последняя таблетка,05.04 пришли месячные, закончились 10 числа, и вот 20 числа пошли опять, записалась к врачу но в связи с обстановкой к ней не попасть, Хотела бы узнать что это может означать? И какие меры можно принять
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-24 14:09
Здравствуйте. Я не очень поняла. Какой диагноз был при госпитализации? Как обследованы? С какой целью Ригевидон?
Платная консультация
Екатерина 2020-04-24 14:35
Диагноз был 92.0 Аномальное маточное кровотечение репродуктивного периода, с какой целью этот препарат мне не объяснили в больнице, наверно для того что бы нормализовать цикл, я до этого 5 лет не могла забеременеть. Делали узи поверхностное, патологий нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-24 14:39
Вам был рекомендован всего ОДИН курс Ригевидона?
Платная консультация
Екатерина 2020-04-24 14:44
Вообще гинеколог как то не чётко сказала сколько мне их пить, просто было сказано: Хотите 3 месяца пейте, хотите 1, взяла мазок и все, и теперь я не могу попасть к ней, потому что все пол-ки закрыты, принимают только беременных, и с кровотечением. Я планирую беременность. Вот по этому и обратилась к Вам, потому что боюсь. Мало ли что. Сейчас не самое лучшее время ложиться опять в больницу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-24 14:48
Не самое лучшее решение было отменять препарат через месяц. У Вас гормональный сбой. Рекомендую начать снова КОК. И как минимум - на 3 месяца, чтобы получить хоть какой-то эффект от лечения
Платная консультация
Екатерина 2020-04-24 15:23
Подскажите когда начать пить? В первый день следующих месячных? И каков шанс потом будет забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-24 20:09
Если сейчас не более, чем 5-ый день цикла, то можно начать уже.
касаемо последнего - никто не даст гарантий