28 кг за три года, как быть

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный териодит гипотериоз субкленический ВСД остеохондроз протрузия межпозвоночных дисков поясничного отдела
Здравствуйте, проблема с лишним весом, за последние три года набрала 28 кг, сходила к эндокринологу, поставили диагноз аутоиммунный териодит гипотериоз субкленический, выписали эутирокс, и диету, но с моей работой не получается придерживаться ее, и спортом заниматься тоже нет времени, а работа сидячая, перепробовала диеты разные, ничего не помогает, рост 165, вес на данный момент 85, хотим с мужем ребенка, врач не разрешает, говорит нужно сбросить вес, а я не могу его сбросить, когда училась в универе ела много сладкого, мучного, спортом не занималась и вес был 57 самый больной, что случилось за три года не понимаю, что делать? (
Категория: Диетолог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-09-08 20:44
Добрый день.

В молодости мы все имеем определенный резерв здоровья. И дальше все зависит от того, как быстро его потратим.

Даже при наличии абсолютного здоровья неправильный образ жизни, питания приводит к заболеваниям.

Сейчас - нельзя ничего сделать, если не соблюдать двигательный режим. Совсем ничего.

И диета - тут да, неправильно.

НЕ ДИЕТА, а полноценный переход на нормальное адекватное питание. ТОлько так.

Сейчас идет бесплатный курс для желающих похудеть. Там дается необходимая информация для самообразования пациентов и объясняется, что и почему происходит. Все вебинары в записи можно послушать в свободное время.

Если вам необходимо, могу дать ссылку. Я там также в качестве лектора.