20 недель беременности, заболела

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я нахожусь на двадцатой неделе беременности. Заболела в воскресенье, началось всё с соплей. Промывала нос, капала гриппферон. Сегодня с утра заболело горло. Пошли зелёные сопли. Хотела пойти к терапевту, но он меня не принял. Отправили в бокс, где сидят люди с подозрением на covid, пневмонию с температурой. Естественно я туда не пошла. И не знаю чем лечиться. Полоскаю горло солью, содой. Пью чай с лимоном и малиной. Рассасываю Лизобакт. Обрабатываю мирамистином горло. Но состояние моё оставляет желать лучшего.
Категория: Лор
Добавлен: 13 апреля 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! Если можете прикрепите пожалуйста фото состояния горла на данный момент. У вас есть повышение температуры тела? Если есть возможность- сдайте клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой чтобы определить природу воспалительного процесса.
Оксана 2021-04-14 14:00
Добрый день. Спасибо что откликнулись. Нет. Температуры пока не было.
По фото умеренная гиперемия слизистой ротоглотки. На данный момент достаточно местного лечения: полоскание горла содо-солевым раствором; Тонзилотрен по 1 таб 5-6 раз в день; промывание носа изотоническим солевым раствором (Хьюмер, Маример, Аква Марис или др.); Синупрет по 2 драже внутрь 3 раза в день. При отсутствии положительной динамики в течении 2-3 дней обязательно сдайте клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и повторно показаться на осмотр к вашему терапевту. Скорейшего выздоровления!
Оксана 2021-04-17 11:09
Спасибо большое за помощь.