2.07*10^4 уреаплазма требует лечения

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, у мужа при сдаче анализов методом ПЦР на ИППП обнаружили уреаплазму в количестве 2.07*10^4 ГЕ/10^5 клеток. Жалоб нет. Требуется ли ему лечение?
Я два года назад сдавала анализ на ИППП, ничего не обнаружено. С мужем все время пользуемся презервативом, как средством контрацепции.
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-01 00:10
Здравствуйте , Марина!

Лечение уреаплазм показанно при наличии жалоб у него или Вас, при планировании беременности.

Если жалоб нет и беременность не планируется можно не лечить.
Марина 2018-12-01 17:49
Огромное спасибо за ответ.!