Расшифровка анализа ПЦР на уреаплазму

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, я сдала анализы которые на фото. Обнаружили уреаплазму уреалитикум 5,9*10 в 4, в ноябре прошлого года я сдавала те же анализы где была обнаружена микоплазма хоминис 4*10 в 4, которую мы с партнером пролечили и в новых анализах её нет. Нужно ли лечить уреаплазму в таком количестве, означает ли это что у партнера была другая женщина и он от неё принес эту инфекцию? Может ли данная уреаплазма быть причиной того что не наступает беременность на протяжении 8 месяцев?
Теги: микробиологическое исследование на микоплазмы и уреаплазмы, уреаплазма норма в мазке у женщин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2018 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-09 10:20
Здравствуйте. Есть ли жалобы?
Платная консультация
Олеся 2018-08-09 10:26
Жжение при мочеиспускании, боли внизу живота при половом акте, забеременеть не могу 8 месяцев
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-09 16:58
На беременность это не влияет, а вот симптомы Ваши давать может. Лечение требуется
Платная консультация
Олеся 2018-08-12 15:36
Если в ноябре не было этой уреаплазмы, а сейчас появилась. Означает ли это что у партнера была другая женщина?
Олеся 2018-08-13 06:52
Спасибо за ответ!
Алина 2021-11-10 05:21
Здравствуйте! А подскажите что с титром уреаплазмы? Требует лечение при беременности? Если нет, то почему они выставили антибиотикограму? 1фото мое, второе мужа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-10 11:07
Здравствуйте. "Что с титром" - сформулируйте вопрос
Платная консультация
Алина 2021-11-10 17:51
Я про то что там написано <10^4. Это плохо? Это знак меньше или больше
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-10 18:46
Алина, при всем уважении, какой это знак - точно не гинекологический вопрос, Вам не кажется? :)
Платная консультация
Алина 2021-11-10 19:49
При всем уважении, Вы же разбираетесь в анализах и другим расшифровывали результаты. Мне просто хочется знать мой анализ на уреаплазму требует лечения или нет. Я беременна и не хочу вредить антибиотиками????
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-10 21:27
Алина, Ваш вопрос выше - это математика. Не более.
Подтяните Ваши знания:)
При Вашем анализе лечение не показано. Будьте здоровы!