1 скрининг и незначительное снижение показателей

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, Наталья Петровна! При получении результата 1 скрининга стоит ли переживать из-за незначительно сниженых показателей рарр-а (0,41 мом) и хгч (0,41 мом) при комбинированном риске на Трисомию 21 (1: 1169) , находящемся ниже порога отсечки? При этом в бланке результатов ошибочно указано наличие 1 беременрости с трисомией 21. Я так понимаю, что это может привести к искажению скоррегированных показателей мом и соответственно к расчету рисков. Не так ли? Файл 1 скрининга прилагаю. Заранее спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 24 мая 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-05-24 12:12
Здравствуйте
У Вас низкие риски, и не надо на глазок оценивать отдельные показатели. Указание предыдущей беременности с трисомией не влияет на Мом, только на окончательный риск.
То есть, скорее всего, Ваш риск еще ниже.