Низкий papp a, другие показатели в норме

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проходила первый скрининг. Во результаты: ктр 50, твп 1,40, бпр 18, живот выглядит обычно, желудок определяется, мочевой пузырь определяются, руки и ноги видно, голова, мозг выглядит нормально, поставили гипертонус по передней стенке матки,
хгч 36,70 мел /0,764 мом,
papp-a 0,628 мел / 0,293 мом
трисомия 21: 1: 1285,
трисомия 18: 1: 2750,
трисомия 13: 1: 4515
в период сдачи анализа болела простудой и был герпес на губах и температура, принимала лекарства и витамины, перед сдачей анализа не ела 1-2 часа, могло это как то повлиять на результат и стоит ли беспокоиться и из за чего этот показатель может быть снижен? Токсикоз 4 месяца постоянно тошнит и рвет.
Категория: Генетик
Добавлен: 22 марта 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-03-22 13:45
Здравствуйте,
предоставьте фото заключения.
Платная консультация
Мария 2017-03-22 14:37
Наталя Петрівна
генетик 2017-03-22 15:56
Ничего не могло значительно повлиять на результат скрининга.

Результатом скрининга являются показатели рисков, они у Вас очень низкие. То есть, все хорошо.

Сниженный papp не имеет отношения к генетической патологии.
Это должен быть сигнал для Вашего гинеколога более тщательно наблюдать Вас во втором и третьем триместре (общие анализы крови и мочи, давление и т. п.)