Результат скрининга трисомия 13 - риск

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний. Кариотип супружеской пары, хромосомы в норме. Единственное, у нас с мужем не совместимость по крови и у меня генетическая предрасположенность к тромбофилии.
Здравствуйте,
на 13 неделе сделала пренатальный скрининг. Не нравится лишь показатель РИСКА ТРИСОМИИ 13 (У МЕНЯ В 2012 ГОДУ БЫЛИ РОДЫ, РЕБЕНОК С ПОРОКОМ СЕРДЦА РОДИЛСЯ) , хотя скрининги тогда показали все в норме.
вот результаты: 9 ноября 2015 год 13 нед +2 дня
Базовый риск: Индивидуальный
Трисомия 21 1: 737 1: 14731
Трисомия 18 1: 1867 < 1: 20000
ТРИСОМИЯ 13 1: 5838 1: 3421 - вот этот показатель меня очень волнует
биохимия материнской сыворотки
РАРР-А 8,152 МЕ/л Эквивалентно 1,927 МоМ
Свободная бета субъединица ХГЧ 26,7 МЕ/л эквивалентно 0,771 Мом
УЗИ:
обычная маточная беременность, сердцебиение плода- определяется, ЧСС Плода 192 удара, копчико-теменной размер - 72,0 мм, толщина воротникового пространства 1,7 мм, межтеменной размер бпр 23,0, венозный проток 0,880, хорион плацента - высоко по задней стенке, околоплодные воды- обысчное количество, пуповина - 3 сосуда
Маркеры хромосомной патологии плода:
Кость носа - определяется, допплерометрия трикуспидального клапана - обычное, оченка анатомии плода:
головка/мозг- выглядят нормально, позвоночник - выглядит обычно, желудок - определяется, мочеовй пузырь/почки - определяется, руки=- определяются обе, ноги- видны обе, не выявлено
Категория: Генетик
Добавлен: 4 декабря 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-12-04 21:38
Здравствуйте,
хоть риск трисомии 13 и выше базового, но он все равно зоне низкого риска.