Низкий рарр-а

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, помогите понять насколько страшен мой пониженный рарр-а? Возраст 35, вес 75,6. Скрининг делала на 13нед+4дня, но может быть срок не точный, у меня дисфункция, точно не помню последние месячные когда начались. ЧСС 163уд/мин.,КТР 74,8мм, ТВП 2,1мм, БПР 21,5мм, венозный проток PI0,900, хорион низко по передней стенке, околоплод воды обычное колич, пуповина 3 сосуда, кость носа определяется, доплерометрия трикуспидальрого клапана обычное, головка/Мозг выглядят нормально, позвоночник выглядит обычно, сердце норма, передняя брюшная стенка выглядит обычно, желудок определяется, мочевой пузырь, почки определяются, руки обе и ноги обе видны. Свободная бета-субъединица хгч 38,4 МЕ/л эквивалентно 1,469 МоМ, рарр-а 0,921 МЕ/л эквивалентно 0,301 МоМ, uterine artery PI 1,21 эквивалентно 0,820МоМ, длина цервикального канала 43,0мм. Трисомия 21, базовый риск 1: 248 индивидуальный риск 1: 122. Трисомия 18, базовый риск 1: 637 индивидуальный риск 1: 3287, трисомия 13 базовый риск 1: 1990 индивидуальный риск 1: 1459, самопроизвольные роды до 34 недель 1: 3687. Заранее благодарна, очень переживаю.
Категория: Генетик
Добавлен: 18 апреля 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-04-18 17:50
Здравствуйте,
значение рарр-а не является главным результатом скрининга.
Важно, что у Вас высокий риск синдрома Дауна, это показание к инвазивной диагностике.
Лучше всего амниоцентез, его можно делать с 16 недели.