1. Что это за пятно? 2. Стоит ли мне беспокоится?

Спрашивает: Марина Новикова
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Несколько лет назад после отдыхала на юге (около 5 лет назад) у меня на ноге (внизу) появилось бордово-коричневое пятнышко (примерно 5 мм в диаметре). Несколько лет оно меня не беспокоило (ни болевых ощущений, ни кровотечения, ни зуда), единственное испытывала неприятные ощущения при затрагивании (поэтому старалась не трогать). В этом году в мае я отдыхала на юге, по приезду домой я стала чувствовать слабую тянущую боль в районе пята (идущую с поверхности внутрь). Ощущается эта слабая боль (или какое-то слабо зудение) постоянно, меня это очень настораживает.
Заранее Вас благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июня 2019 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-06-23 04:59
Дерматофиброма (доброкачественная фиброзная гистиоцитома, гистиоцитома, склерозирующая гемангиома) - доброкачественная опухоль кожи соединительно-тканного генеза.

Необходимо хирургическое иссечение.

Прогноз благоприятный.