Стоит ли беспокоится за родинку

Спрашивает: Стася
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня есть родинка на плече коричневая не большая, никак она меня не беспокоит, не зуда, не кровотечения, но вот обратила на неё внимание сбоку родинку появился пигмент, похож на «отросток», выглядит как царапинка около родинки. Не замечала чтобы повреждала ее, стоит ли беспокоится или этот вариант нормы? Как то проходила дермоскопию, вопросов к этой родинке не было, но вот тут появился вот такой пигмент
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2018 года

3 ответа

Стася 2018-01-29 13:34
Вот вроде по чётко видно, не понятно, не то царапина, не то пигмент от родинки
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-29 20:13
Здравствуйте!
Визуально доброкачественный пигментный невус.
Повторите дерматоскопию через 6 мес.
Стася 2018-01-29 20:23
Спасибо вам большое