17 он прогестерон

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, по причине не наступления беременности, была направлена врачом геникологом_репродуктологом на сдачу женских гормонов. Месяц назад показатель17 он прогестерон был 1.15. 4 недели пила назначенные доктором Дексаметазон 50,1/2 на ночь. Повторный анализ показал 1.51. Оба раза сдача на 5й день цикла. С чем связанно повышение гормона, при лечении. Продолжать принимать дексаметазон? Параллельно уже 5й месяц пью Л тироксин 75. После повторного анализа ттг (0.9) перешла на дозу 50.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-09 01:34
Здравствуйте, Анастасия.
Вероятнее всего – с неверной дозировкой препарата. Пока продолжайте приём Дексаметазона по старой схеме, а на очном приёме доктор откорректирует лечение.
С уважением, Надежда Сергеевна.