Условия сдачи анализов на гормоны

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, может ли повлиять на результаты тестирования ТТГ, Т3, Т4, антиТПО то, что сделаны они не натощак (зеленый чай и творог за 4 часа до сдачи). По результатам вышла норма по всем показателям. Есть ли необходимость сдавать повторно? Спасибо за помощь!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-29 09:31
Здравствуйте, Анна.
Приём пищи не оказывает никакого влияния на уровень гормонов щитовидной железы, необходимости сдавать анализ повторно нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.