Сколько надо ждать после лечения для сдачи повторных анализов

Спрашивает: руслана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста . можно ли на второй день после окончания лечения вагинальными таблетками(вагинорм и флуомизин) делать анализы-мазок на флору, бак посев и кольпоскопию? Доктор сказала через два дня после лечения приехать на осмотр и анализы. А у меня получается через один(записи нет). не повлияет ли столь маленький срок после лечения на результаты анализов и кольпоскопию? (до этого сдавала бак посев-кишечная. Мазок -лейкоциты 50) . или всетаки надо выждать какое то время после лечения(сколько дней)? мне чтоб не зря съездить). спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-25 06:36
Добрый день, Руслана.
Конечно после такого короткого периода результат может быть не информативен. Необходимо выждать хотя бы неделю.
Платная консультация
руслана 2018-04-25 09:26
Понятно. Спасибо.