10 кист на селезенке и одна на печени

Спрашивает: yra
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Уелиакия
Здравствуйте,2 года назад делал УЗИ брюшной полости так как имелись 2 кисты селезенки недавно делал МРТ иуже 10 кист на селезенке и одна на печени анализ на эхинакок делал лет 5 назад с чем это может быть связано и не удалять ли мне селезенку спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-24 19:19
Yra! Вопрос о необходимости удаления селезенки решается с хирургом. Пройдите ИФА – определяющий метод. Он поможет определить наличие или отсутствие антител IgG к эхинококку. Анализ бывает положительный, сомнительный или отрицательный. Титр антител показывает, в каком разведении определяются антитела. Чем выше разведение, тем выше вероятность наличия эхинококка.