Прием Джес Плюс при наличии кисты в печени

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит, ВСД, отсутствие желчного пузыря.
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос: гинеколог посоветовал принимать Джес Плюс в качестве терапии акне и контрацептива. Но у меня пол года назад был удален желчный пузырь + нашли кисту в печени 1 см. Можно ли принимать эти таблетки и сколько по протяженности? (планировала несколько лет пить их). Может ли эта киста преобразоваться в злокачественную опухоль при приеме Джес?
Гастроэнтеролог ничего конкретного не говорит.
Печеночные пробы буду сдавать на следующей неделе, но там должно быть все в порядке.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

2 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2017-11-28 21:57
Полина, добрый день. Даже при хороших биохимических анализах через полгода после операции и наличии кисты я вам не рекомендую приём Джес. Вам следует подождать ещё полгода и затем можно принимать Джес, он не повлияет на кисту, здесь больше сейчас опасность в нарушении проходимости желчевыводящих путей.

С уважением, Наталья
Платная консультация
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2017-11-28 21:58
С уважением, Наталья Витальевна