Звуки при нажатии на голову

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня весьма необычная жалоба. Затылок правой части головы. Когда я нажимаю на любую часть затылка, я слышу звуки, как будто воздух выходит из уха. То есть типо ф ф ф. Только при нажатии и очень разиках поворотах головы (очень редко).

С детства пережата правая артерия и затруднен был кровоток с этой стороны. + 1,5 года сильные неврозы. В последнее время в голове еще шум часто бывает.

Подскажите, что это может быть? Что-то опасное или сосудистые какие-то проблемы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 мая 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-12 05:58
Здравствуйте.

Такой симптом может быть из-за сужения позвоночной артерии, пройдите УЗИ сосудов шеи и обращайтесь к неврологу очно для непосредственного осмотра.