Болит участок головы при нажатии. Онкология?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, несколько месяцев назад появились тупые боли при нажатии на левую часть головы, чем сильнее оказывается давление, тем выраженее становиться боль, т. е если давить на эту область очень сильно, то и боль будет очень сильной, а если слабо – слабой. Травм не было, заболеваний, известных мне, не имею. ДО этого были точно такие-же боли, но в затылке, т. е боль при нажатии, но они пришли, сейчас на затылок нажимать не больно, но зато болеть стала верхняя часть головы. Что это может быть? Вредных привычек не имею (курил с 18 до 20 лет, но бросил в мае этого года), занимаюсь спортом.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 августа 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-31 13:19
Здравствуйте.

Это может быть шейный остеохондроз, защемляются веточки нервов, которые иннервируют участок головы, отчего кожа головы становится болезненной. Для точного установления диагноза нужен очный осмотр невролога.