Болит при нажатии на голове

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Дней 5 уже болит при нажатии в одном месте на голове. Иногда бывает в этом же месте чувство сдавленности. Но может это потому что нажимала часто и сильно на это место.
Но болит чаще когда нажимаю и вроде немного припухло.
Может ли это быть вена или тромб там?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 января 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-21 22:43
Виктория доброго часа

у вас напряжение апоневроза головы-кожи головы. Вам следует в этом месте поставить пальцы и подвигать кожу в разные стороны. Это бывает периодически возникает от перенапряжения, переохлаждения, переутомления.
там нет ни вены ни тромба

всех благ!
Платная консультация
Виктория 2022-01-21 22:55
Спасибо большое. А то начала переживать немного
Виктория 2022-01-27 14:17
Получает под кожей вен на голове особо нету?

Потому что все равно побаливает когда нажимаешь и небольшая припухлость есть
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-28 03:10
Виктория
вены там есть поверхностные, но они не будут тромбироваться. Боль может несколько дней сохраняться. Важно делать технику, которую я вам написала. Уйдет напряжение и если даже в вене есть застой, то он восстановится

всех благ!