Звук в ушах и голове
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: В детстве до 5 лет страдала тонзиллитом
Здравствуйте,3 года назад столкнулась с такой проблемой, как звук в ушах или голове. Он начался внезапно, когда симптомы были такие, будто простудилась. Он не проходит ни днем, ни ночью, и трудно уснуть.
Ложили в больницу с гайморитом, посылали на рентген, там сказали, что требуется операция, после нее ничего не поменялось. Была также у невролога, где мне сказали, что скорее всего это как-то связано с телефоном или телевизором. У меня также от любых волнений начинает гудеть и болеть голова, как-будто сверху головы и затылок тяжелеет, еще в области лба и носа сдавливает. Подскажите, опасно ли такое состояние или связано как-то с гаджетами и можно ли это как-то вылечить?
Добавлен: 17 декабря 2020 года

2 ответа
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-12-19 12:51
Наталья Здравствуйте,
- Ваши признаки - это признаки невроза (повышенной нервности). Состояние не опасное. Лечить можно. Но придется походить по врачам - ЛОР и неврологу, прежде чем этим согласится заняться психиатр (именно он должен лечить неврозы).
Наталья 2020-12-19 12:56
Спасибо большое!