Звон в голове
Спрашивает: валентина василевна евстифеева
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, будьте добры - подскажите - может ли появиться звон в голове после прохождения курса лечения от туберкулеза в течении полугода. Посетила специалиста ЛОР - вынули пробку, других отклонений не нашли. Слух нормальный, но звон продолжается. Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, Валентина Васильевна.
Звон в голове может быть от атеросклероза мозговых сосудов и остеохондроза шейного отдела с синдромом позвоночных артерий. И в том и другом случае кровь через суженные сосуды проходит с большим напором и шумом, возможно этот шум Вы слышите. Побочный препарат от противотуберкулёзных лекарств такой бывает, но он проходит после прекращения их приёма.
Здоровья Вам!