Звон в голове
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте! Беспокоит звон в голове. На рентгенограмме шейного отдела позвоночника определяется конгресценция тел С4-С5-С6 позвонков в единое монолитное образование с формированием на этом уровне патологического шейного кифоза. Условная срединная ось незначительно отклонена влево. Видимые межпозвонковые диски умеренно неравномерно снижены. Замыкательные пластины тел позвонков уплотнены, края заострены. Суставные щели в дугоотростчатых суставов неравномерно сужены, суставные поверхности уплотнены. На рентгене с функц. Пробами аналогичные изменения. Функция сгибания и разгибания ограничены. Убедительных данных на динамическую нестабильность позвонков не получено. Отчего звенит в голове.
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте.
Вам надо пройти УЗДГ сосудов шеи и головы, чтобы выяснить уровень кровотока в них. Так к. по этим сосудам происходит кровоснабжение головного мозга.
С результатом обследования обратиться к неврологу в поликлинику. Т. к. очень важен личный осмотр для постановки диагноза и назначения лечения.
Здоровья вам!
Алексей 2019-11-20 09:53
Здравствуйте! Спасибо за ответ. УЗДГ сосудов шеи и головы в норме.
Это хорошо.
Т. к. у вас есть очень серьезные изменения в костной структуре шейного отдела позвоночника- образование единой структуры из шейных позвонков, что конечно влияет на уровень кровотока в позвоночных артериях.
Для улучшения кровоснабжения головного мозга можете начать прием: таб. Кавинтон 10 мг -по 1 таб. 3 раза в день, курс до 2 месяцев. Если нет аллергии на данный препарат и склонности к гипотонии.
Данный препарат должен уменьшить проявления ваших симптомов.
Также вам нужно обратиться к травматологу на консультацию по поводу костно - структурных изменений в вашем позвоночнике-консервативно эту патологию не вылечить.