Зудящий прыщ в периорбитальной зоне у внутренн. Угла глаза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит, удалена базлиома бедра в 2017 г., (апрель, 5 мм), тонзилит
Здравствуйте, вылез две недели назад под глазом в периорбитальной зоне ближе к носу прыщ, размер - ок.3-4 мм, сначала было просто возвышение и еле заметная середина, мне казалось, что похоже на укус (из насекомых дома только пару мух), место опухло, но не беспокоило. Прошло две недели, прыщ стал менее заметным, сегодня утром он снова припух и стал зудеть. Из препаратов принимаю все от болезни ЖКТ, побаливает правый бок и желудок, пья: "Аллохол", "Бифиформ", "Панкреатин", минеральную воду "Нарзан", по узи нет острых заболеваний, все в норме. Таблетки пить начала уже после появления прыща. Вчера ела мед. Да, в прошлом году было что-то похожее на лишай или герпес на теле, проходило месяца три. Аллергии пищевые в целом бывают редко, но что-то похожее на крапивницу или потницу - это бывает постоянно на теле.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-16 11:16
Здравствуйте. На фото описанного образования не видно. Если есть зуд попейте таблетки зиртек 1 таб на ночь 3 дня.