Зудящий Ошейник на шее
Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Высокое давление
Здравствуйте,
появился на шее вот такой «ошейник» с эффектом состаренной кожи , присутствуют маленькие зудящие трещинки, но не чешутся совсем . Ранее такого не было никогда. Стоит ли паниковать?
Спасибо большое.
Категория: Дерматолог
7 ответов
Добрый ден6ь, как давно началось? Носите какие то украшения на шее? Что то новое? Есть ли зуд?
По снимку - контактный дермати. Можете начать прием антигистаминных препаратов, месно - преднизолоновый крем. Не мыльте пораженные участки, При необходимости можете дополнителшьно увлажнять кремом бепантен.
Алиса Добрый день!
Аллергии никогда не наблюдалось.
Новых продуктов в рационе тоже нет.
Сегодня появилась вторая полоска. По прежнему не зудит, только щиплет при повороте головой, абсолютно не чешется. Цепочку (которую носили 20 лет, на всякий случай сняли позавчера) .
Ранее были разрывы между пальцами на ногах, которые через определённое время проходили (фото прикрепляю)
Аллергии никогда не наблюдалось.
Новых продуктов в рационе тоже нет.
Вы начали использовать препараты? Можете воспользоваться кремом посильнее - тридерм. Остальное все в силе.