Зудящие волдыри

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Ринит, проблемы с ЖКТ.
Здравствуйте, пять дней назад появились три зудящих волдырика на одной руке и один на другой (последовательно один за одним). Перестали чесаться после того, как лопнули и вытекла жидкость. Остались следы как от ожога 5-7 мм., а вокруг - воспаление около 1 см. Мазала йодом, зелёнкой. Не проходят. Сегодня утром один опять зудел, при чесании начинает надуваться волдырик вплотную к имеющемуся. Что это такое и как лечить? До этого у нас жил котёнок, у которого не исключён лишай. Жил в коробке. Но несколько раз сбегал, обрабатывали полы и диван. После того, как его забрали, через неделю появились. Ещё купила новое средство для мытья и дезинфекции пола, не требующее смывания. Плюс - длительная нервная ситуация.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-22 09:15
Здравствуйте!
По фото и описанию, нельзя исключить микроспорию гладкой кожи =стригущий лишай.
Желательно -  сделать соскоб на патологический грибок.
Если нет возможности , используйте пробное лечение :
Крем с  тербинафином - 2-3 раза в день местно на очаги до 20 дней.
Не мочить!
Галина 2017-11-22 11:24
Спасибо за ответ! Попробую крем.