Волдыри сливающиеся

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, начала сначала слазить кожа с пальца в последствии появляются зудящая сыпь группами, принимаю цитерезин, гидрокортизоновой мазью мажу палец.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-02 08:28
Здравствуйте

Это впервые или раньше тоже было?
Алла 2022-02-02 08:32
Ранее такого не было, при этом сыпь распостраняется на новые участки кожи
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-02 08:34
Высыпания только на одном пальце?

Как давно появились?
Алла 2022-02-02 08:36
Да, на одном, где то неделю назад, сперва начала кожа слещать, высыпаний не было, дня через 4 появились высыпания
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-02 12:58
По фото можно предположить 2 заболевания: Герпетический панариций и Дисгидротический дерматит.

Есть ли болезненность в области высыпаний или только зуд?
Алла 2022-02-02 13:13
Болезненных ощущений нет, только зуб особенно вечером.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-02 16:50
Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.

Продолжайте принимать Цетеризин до 10-ти дней.