Зудящее пятно в паху

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Мигрень, гастрит.
Добрый вечер! В паху, только на одной ноге практически постоянно появляется пятно примерно диаметром 5 см, которое шелушиться слегка, чешется периодически, думаю не потница, потому как кожа очень сухая и помогла мазь Гидрокартизол, через время опять на том же месте появилось такое же пятно, заметила, что чем чаще мажу каким-либо жирным кремом или маслом, оно уменьшается или на время исчезает. Помогите, пожалуйста, насовсем избавиться от пятна. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2021 года

1 ответ

Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-07-02 21:01
Здравствуйте. Что бы меньше было гиперемии нужно стараться что бы кожа была увлажнена, так как в этих участках она чувствительна. Белье только из хлопка.
Если этот участок потеет то нужна частая гигиена. Сейчас нужно попить антигистаминные диазолин по 1в день на ночь курс 7дней что бы снять отек.
Наносить можно ЛИПОБЭЙЗ бэби он не гормональный его можно использовать каждый день.