Зуд, жжение в области половых губ и ануса, творожистые выделения

Спрашивает: гость
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, никак не могу избавиться от молочницы уже пол года, пролечиваюсь свечами от молочницы и таблетками Вагилак, а она снова возвращается через 2 месяца Сдала калл на копрограмму, выявили дрожжевые грибки 2+. Как от них избавиться и могут ли они быть причиной частых рецидивов молочницы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-07 15:01
Здравствуйте! Можно пролечить грибы в кишечнике по такой схеме: пимафуцин 100 мг 4 раза в день после еды на 7 дней и хилак форте по 20 капель в воде 3 р в день перед едой на 10 дней. После лечения нужно сделать анализ кала на дисбактериоз. Кроме этого желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, токсоплазмам.